Дата последнего обновления 12.04.2020 г.

Учебный процесс

муниципальное базовое образовательное учреждение "Новокулындинская средняя общеобразовательная школа"

Режим работы:

МКОУ «Новокулындинская СОШ» работает в 1 смену в режиме шестидневной рабочей недели, 1-ый класс- пятидневной. Продолжительность уроков составляет 45 минут,

в 1-ом классе – 35 минут. Между уроками – перемены длительностью в 10 и 20 минут. Во второй половине дня проходит работа кружков, спортивных секций, элективных курсов по выбору,  общешкольных и классных творческих дел.

МКОУ Новокулындинская СОШ реализует ФГОС НОО в 1- 4 классах,  ФГОС ООО в 5-7 классах; ФК ГОС в 8-11 классах.  В 10 классе универсальное обучение с профилирующими дисциплинами - математика  и русский язык.  В 11 классе универсальное обучение с профилирующими дисциплинами -  обществознание и русский язык. В образовательном учреждении обучается 2  ученика во 2-м классе, испытывающих в обучении трудности, обусловленные задержкой психического развития различного генеза, состоянием здоровья. Учащиеся с ОВЗ проходят обучение по адаптированной программе, составленной учителем с учетом требований к обучению  детей с задержкой психического развития, которое осуществляться совместно с другими обучающимися. Учебный план для обучающихся по адаптированной программе предусматривает овладение знаниями в объеме базового ядра обязательных учебных курсов, единых для образовательного учреждения, в сочетании с индивидуальным подходом к ребенку и учетом уровня его подготовленности к школьному обучению, особенностей личности, работоспособности, внимания, целенаправленности при выполнении учебных заданий.

2Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

•  Во 2-11 классах осуществляется обучение иностранному языку (немецкому).

• Формы обучения:  очная

•  Платных образовательных услуг не оказывает.

Уровни образования:

• Начальное образование - 4 года.

• Основное образование - 5 лет.

• Среднее образование - 2 года.

по реализуемым образовательным программам:

• 1-4 классы - 27человек;

• 5-9 классы - 38 человек;

• 10-11 классы - 10 человек.

Средняя наполняемость классов – 7 человек

Школа расчитана на 150 обучающегося

Вакансии учебных мест - 74

Общежития (интерната) не имеется.

Учебный план  на 2019-20 учебный год

Расписание уроков с 5-11 классы на  2019-2020 уч.года.

Расписание уроков начальных классов на 2019-2020 уч. год.

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2019-2020 уч. год.

График работы кружков и секций.

Годовой график работы ОУ.

Расписание звонков.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК 2019-20 уч.год

Основные реализуемые программы

Реализуемые программы

Количество классов \обучающихся в соответствии с направленностью образовательных программ

Общеобразовательные

Специальные (коррекционные)

С дополнительной (углубленной) подготовкой

всего

4\27

4/27

5\38

5\38

Среднее  общее образование

2\10

2\10

Специальная (общеобразовательная) программа с 9 (10) – 11 летним сроком обучения (VIII) вид

11\75

11/75

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом и лицензией МКОУ "Новокулындинская СОШ" реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего  образования.

Образовательная программа первого уровня, направлена на реализацию Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в соответствии с концепцией Образовательной системы «Школа России» и ориентирована на четырехлетний срок освоения (по ФГОС в 2017-2018учебном году обучаются 1-4 классы). Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе РФ «Об образовании. Рабочие программы учебных предметов соответствуют федеральному государственному стандарту начального общего образования. Учителя, работающие в данных классах, прошли курсы по реализации ФГОС.

В   4 классах реализуются стандарты 1 поколения. Содержание рабочих программ учебных предметов соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта начального общего образования.

На втором уровне образования в 5-9 классах стандарты 1 поколения. По предметам федерального компонента используются рабочие программы, соответствующие федеральному компоненту государственного образовательного стандарта (на основе примерных программ, рекомендованных МО). Все учебные программы направлены на обеспечение преемственности в построении рабочих программ учебного курса. Лабораторные и практические работы проводятся в соответствии с рабочими программами в полном объеме. Во всех классах основная образовательная программа основного общего образования реализуется в полном объеме.

Образовательная программа третьего уровня  рассчитана на двухлетний нормативный срок освоения,  в соответствии с федеральным компонентом государственных стандартов общего образования.  В течение 2-х лет осуществляется изучение отдельных  предметов на профильном уровне по запросам обучающихся и их родителей (законных представителей). По учебным предметам федерального компонента используются рабочие программы базового и профильного уровней, соответствующие федеральному компоненту государственного образовательного  стандарта (на основе примерных программ, рекомендованных МО). Лабораторные и практические работы проводятся в соответствии с рабочими программами в полном объеме.  Во всех классах  образовательная программа среднего образования реализуется в полном объеме.

Телефон "горячей линии" 222-30-86

режим работы с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00

(по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей в образовательных учреждениях НСО)

Дата последнего обновления страницы 14.09.2023