Дата последнего обновления 12.04.2020 г.

Прием в 1-ый класс

Уважаемые родители!

Прием в первый класс для детей, проживающих на территории сел Новая Кулында и Покровка, начинается  01 февраля 2020 года.

Количество мест 20

Подробности по телефону (8-383-68) 92-186

Правила приема в первый класс.

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема  в школу:

- Конституция Российской Федерации;

- ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФЗ от 19.02.1993 №4528-1 «О беженцах»;

- Закон РФ от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах»;

- ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

- Указ Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

- Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 утвержден Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

-Устав образовательного учреждения;

- Положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новокулындинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района Новосибирской области.

Уважаемые родители!

Количество мест 20

Подробности по телефону (8-383-68) 92-186

В 2020-2021 учебном году  в образовательном учреждении планируется открыть  первый класс наполняемостью  20 человек.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

В этом  классе будет реализовываться УМК "Школа России».

УМК " Школа России"  направлен на достижение результатов освоения детьми основной образовательной программы начального общего образования, учитывает требования к её структуре и содержанию, отраженные в ФГОС.  Учебная нагрузка ученика 1 класса - 21 час в неделю.

Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается с 1 февраля и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее  - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием заявлений в первый класс от граждан, которые не проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, начнется с 01.07.2016г при наличии свободных мест.

Прием заявлений и документов будет осуществляться непосредственно в школе в соответствии с графиком работы по организации приема в первый класс конкретного учреждения.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение по причине отсутствия вакантных мест.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-ый КЛАСС

на 2020-2021 уч. год

Просьба подавать заявление секретарю с 01.02.2020 по 30.06.2020

с  09.00 до 17.00

С правилами приема в ОУ вы можете ознакомиться в Положении о приеме детей в школу (см. ниже)

Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. N 32

Положение о приеме детей в школу

Постановление о закрепленной территории

Порядок предоставления услуги "Зачисление в общеобразовательное  учреждение" в электронном виде

ЗАЯВЛЕНИЕ о приёме в школу

Малыш скоро станет школьником!

Будущий первоклассник должен знать

Несколько правил родителям по безопасности ребёнка в школе

Несколько рекомендаций по режиму дня

Какие правила общения с ребёнком